каждый заказчик желает знать

Каждый заказчик желает знать

Заказчики в любой сфере, как правило, делятся на две основные группы. Одни желают получить исключительно услугу – без лишней информации, подробностей и даже лишних вопросов о подробностях. «Мне важен результат, а как он достигается – мне неинтересно», - вот их девиз.

Вторая категория заказчиков акцентирует свое внимание не только на итоге работы, но и на процессе. «Хочу все знать и лично проверить» - возможно, подобная позиция нервирует некоторых подрядчиков, но она абсолютно оправдана.

Поэтому если вас интересует аренда экскаватора-погрузчика, то полезно будет познакомиться с этой машиной, хотя бы бегло, перед тем, как сделать заказ. Тогда вы оплатите услуги техники, которая оправдает потраченные деньги.

Что нужно знать об экскаваторах-погрузчиков?

Чем известнее марка экскаватора, тем меньше проблем несет его внезапная остановка. Для популярных моделей, таких, как JCB, Caterpillar, Амкодор, Cat, в случае необходимости срочного ремонта достаточно легко найти запчасти. Поэтому даже внештатная ситуация не продлится долго, и простой будет незначительным для вашего графика работ.

Наиболее эффективной с точки зрения «затраты-результат» аренда погрузчика, экскаватора или гибрида будет при соответствии грузоподъемности машины поставленным задачам. Следует знать, что по классам механизмы делятся следующим образом:

  1. Самые большие, большегрузные, имеют показатели подъемной мощности более 10 тонн.
  2. К тяжелой технике относится грузоподъемность от 4 до 10 тонн.
  3. Средний класс машин – способность поднимать вес от 2 до 4 тонн.
  4. Легкие экскаваторы-погрузчики работают с категорией грузов до 2 тонн.

Понятно, что для укладки кабельной трассы или любой другой коммуникации типа водопровода нужны легкие машины, и переплачивать, если в аренду навязывается большая техника, не стоит.

Как и прародители-мономеханизмы, гибрид экскаватора-погрузчика может быть на колесной или гусеничной базе. В городских и приусадебных условиях предпочтителен первый вариант, т.к. удобен и экономичен для перевозки и маневрирования.

Кабина водителя должна быть комфортной – теплой, современной, на современных моделях – с подогревом поверхностей. Помните, что насколько хорошо будет себя чувствовать механизатор, настолько качественно он будет работать, а не торопиться, чтобы получить возможность погреться в бытовке или вообще закончить заказ.

Техника должна иметь полноценный выбор навесного оборудования. Часто бывает так, что гибридная спецтехника оснащена только стандартным набором из двух позиций. Это сильно ограничивает возможности применения машины. Теряется время, деньги, работа стоит или продвигается намного медленнее, чем могла бы. Поэтому сразу следует узнать, прилагается ли к экскаватору-погрузчику кроме ковша и отвала гидромолот или ямобур.

Ничего нового. Кто информирован, тот вооружен этими сведениями для эффективного результата. Даже в таком деле, как заказ техники.